20TQC33MYFD
Número de produto da DigiKey
P123530TR-ND - Fita e carretel (TR)
P123530CT-ND - Fita cortada (CT)
P123530DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
20TQC33MYFD
Descrição
CAP TANT POLY 33UF 20V 2917
Referência do cliente
Descrição detalhada
33 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 20 V 2917 (métrico 7343) 80mOhm a 100kHz
Modelos EDA / CAD
20TQC33MYFD Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Part Status
Não para novos designs
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Capacitância
33 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,079" (2,00mm)
Tolerância
±20%
Código de tamanho do fabricante
D2
Tensão - Nominal
20 V
Resistência série equivalente (ESR)
80mOhm a 100kHz