20TQC22MYFD está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Panasonic Industry
Em estoque: 6.245
Ficha técnica
22 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 20 V 2917 (métrico 7343) 80mOhm a 100kHz
20TQC22MYFD
Número de produto da DigiKey
P123529TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
20TQC22MYFD
Descrição
CAP TANT POLY 22UF 20V 2917
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
20TQC22MYFD Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Part Status
Obsoleto
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Capacitância
22 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,079" (2,00mm)
Tolerância
±20%
Código de tamanho do fabricante
D2
Tensão - Nominal
20 V
Resistência série equivalente (ESR)
80mOhm a 100kHz