16TQC47MYFT
Número de produto da DigiKey
P123511TR-ND - Fita e carretel (TR)
P123511CT-ND - Fita cortada (CT)
P123511DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
16TQC47MYFT
Descrição
CAP TANT POLY 47UF 16V 2917
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 16 V 2917 (métrico 7343) 55mOhm a 100kHz
Modelos EDA / CAD
16TQC47MYFT Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Capacitância
47 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,059" (1,50mm)
Tolerância
±20%
Código de tamanho do fabricante
D15
Tensão - Nominal
16 V
Recursos
Uso geral
Tipo
Moldado
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
55mOhm a 100kHz