16TQC47MYFT | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | 16TQC47MYFT |
Descrição | CAP TANT POLY 47UF 16V 2917 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 32 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 47 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 16 V 2917 (métrico 7343) 55mOhm a 100kHz |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | 16TQC47MYFT Modelos |
Categoria | Temperatura de operação -55°C a 105°C |
Fabricante Panasonic Industry | Vida útil na temp. 2000h a 105°C |
Séries | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Part Status Ativo | Tamanho / Dimensão Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm) |
Capacitância 47 µF | Altura - Assentada (máx.) 0,059" (1,50mm) |
Tolerância ±20% | Código de tamanho do fabricante D15 |
Tensão - Nominal 16 V | Recursos Uso geral |
Tipo Moldado | Número base de produto |
Resistência série equivalente (ESR) 55mOhm a 100kHz |