12TPC15M
Número de produto da DigiKey
P16198TR-ND - Fita e carretel (TR)
P16198CT-ND - Fita cortada (CT)
P16198DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
12TPC15M
Descrição
CAP TANT POLY 15UF 12.5V 1411
Referência do cliente
Descrição detalhada
15 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 12.5 V 1411 (Métrico 3528) 80mOhm a 100kHz
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
12TPC15M Modelos
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
80mOhm a 100kHz
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
1411 (Métrico 3528)
Part Status
Obsoleto
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,138" x larg. 0,110" (3,50mm x 2,80mm)
Capacitância
15 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,047" (1,20mm)
Tolerância
±20%
Código de tamanho do fabricante
B1
Tensão - Nominal
12.5 V