EEU-FM1E221
Número de produto da DigiKey
P12383-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FM1E221
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
220 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 3000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEU-FM1E221 Modelos
Categoria
Aplicações
Fabricante
Corrente de ondulação para baixa frequência
665 mA @ 120 Hz
Séries
Corrente de ondulação para alta frequência
950 mA @ 100 kHz
Embalagem
Granel
Impedância
56 mOhms
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 105°C