EEU-FC1E101S
Número de produto da DigiKey
P10269-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FC1E101S
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEU-FC1E101S Modelos
Categoria
Classificações
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
188.5 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
290 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
350 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
25 V
Altura - Assentada (máx.)
0,441" (11,20mm)
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C