EEA-GA1E100 | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | P14488-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | EEA-GA1E100 |
Descrição | CAP ALUM 10UF 20% 25V RADIAL TH |
Tempo de espera previsto do fabricante | 31 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 10 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | EEA-GA1E100 Modelos |
Categoria | Polarização Polar |
Fabricante | Aplicações |
Séries | Corrente de ondulação para baixa frequência 33 mA @ 120 Hz |
Embalagem Granel | Corrente de ondulação para alta frequência 51.15 mA @ 100 kHz |
Part Status Ativo | Espaçamento de condutores 0,059" (1,50mm) |
Capacitância | Tamanho / Dimensão 0,157" (4,00mm) de diâmetro |
Tolerância ±20% | Altura - Assentada (máx.) 0,276" (7,00mm) |
Tensão - Nominal 25 V | Tipo de montagem |
Vida útil na temp. 1000h a 105°C | Pacote / Invólucro Radial, lata |
Temperatura de operação -55°C a 105°C | Número base de produto |