ECE-A1CKS100B
Número de produto da DigiKey
10-ECE-A1CKS100BCT-ND - Fita cortada (CT)
10-ECE-A1CKS100BTB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECE-A1CKS100B
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ECE-A1CKS100B Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
28 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
47.6 mA @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
1000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C