ECA-1EHG470
Número de produto da DigiKey
P5539-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECA-1EHG470
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL TH
Descrição detalhada
47 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
ECA-1EHG470 Modelos
91 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
136.5 mA @ 100 kHz
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C