ECA-1CM470I
Número de produto da DigiKey
P19515CT-ND - Fita cortada (CT)
P19515TB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECA-1CM470I
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ECA-1CM470I Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
130 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
221 mA @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C