OD9238-48MBIP68
Número de produto da DigiKey
OD9238-48MBIP68-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
OD9238-48MBIP68
Descrição
FAN AXIAL 92X38MM 48VDC WIRE
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 48VCC Quadrado - comp. 92mm x alt. 92mm Esfera 87,4ft³/min (2,45m³/min) 2 fios condutores
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
OD9238-48MBIP68 Modelos
Categoria
Ruído
53,0dB
Fabricante
Potência (Watts)
9.6 W
Séries
RPM
Embalagem
Caixa
Terminação
2 fios condutores
Part Status
Ativo
Proteção contra ingresso
Tensão - Nominal
Temperatura de operação
14 a 158°F (-10 a 70°C)
Tamanho / Dimensão
Quadrado - comp. 92mm x alt. 92mm
Agência de aprovação
cURus, TUV
Largura
38,00mm
Peso
0,441lb (200,00g)
Fluxo de ar
87,4ft³/min (2,45m³/min)
Corrente nominal (A)
0,200A
Pressão estática
0,550inH2O (137,0Pa)
Material - Estrutura
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Tipo de rolamento
Esfera
Material - Lâmina
Tipo de ventoinha
Vida útil na temp.
70000h a 40°C