OD172SAP-48HTB
Número de produto da DigiKey
1053-OD172SAP-48HTB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
OD172SAP-48HTB
Descrição
FAN AXIAL 172X51MM 48VDC TERM
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 48VCC Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 150mm Esfera 235,0ft³/min (6,58m³/min) 2 terminais
Categoria
Ruído
52,0dB(A)
Fabricante
Potência (Watts)
24 W
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-13 a 149°F (-25 a 65°C)
Tensão - Nominal
Agência de aprovação
CE, cURus, TUV, UR
Tamanho / Dimensão
Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 150mm
Corrente nominal (A)
0,480A
Largura
51,00mm
Faixa de tensão
40 a 52VCC
Fluxo de ar
235,0ft³/min (6,58m³/min)
Material - Estrutura
Alumínio
Pressão estática
0,770inH2O (191,8Pa)
Material - Lâmina
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Tipo de rolamento
Esfera
Vida útil na temp.
70000h a 40°C