OD172SAP-24HTB
Número de produto da DigiKey
1053-1180-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
OD172SAP-24HTB
Descrição
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC TERM
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 24VCC Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 150mm Esfera 235,0ft³/min (6,58m³/min) 2 terminais
Categoria
Recursos
Reinicialização automática
Fabricante
Ruído
52,0dB
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-4 a 167°F (-20 a 75°C)
Tensão - Nominal
Agência de aprovação
cURus, TUV
Tamanho / Dimensão
Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 150mm
Corrente nominal (A)
0,970A
Largura
50,80mm
Faixa de tensão
15 a 28VCC
Fluxo de ar
235,0ft³/min (6,58m³/min)
Material - Estrutura
Alumínio
Pressão estática
0,790inH2O (196,8Pa)
Material - Lâmina
Tereftalato de polibutileno (PBT), reforçado com fibra de vidro
Tipo de rolamento
Esfera
Vida útil na temp.
4000h a 60°C