OD1238-24HTB
Número de produto da DigiKey
1053-1159-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
OD1238-24HTB
Descrição
FAN AXIAL 120X38.5MM 24VDC TERM
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 24VCC Quadrado - comp. 120mm x alt. 120mm Esfera 105,0ft³/min (2,94m³/min) 2 terminais
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
OD1238-24HTB Modelos
Categoria
Ruído
43,0dB
Fabricante
Potência (Watts)
7 W
Séries
RPM
Embalagem
Caixa
Terminação
2 terminais
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
14 a 158°F (-10 a 70°C)
Tensão - Nominal
Agência de aprovação
cURus, TUV
Tamanho / Dimensão
Quadrado - comp. 120mm x alt. 120mm
Corrente nominal (A)
0,320A
Largura
38,50mm
Material - Estrutura
Tereftalato de polibutileno (PBT), reforçado com fibra de vidro
Fluxo de ar
105,0ft³/min (2,94m³/min)
Material - Lâmina
Pressão estática
0,240inH2O (59,8Pa)
Vida útil na temp.
65000h a 45°C