UF4SC120030B7S
Número de produto da DigiKey
5556-UF4SC120030B7STR-ND - Fita e carretel (TR)
5556-UF4SC120030B7SCT-ND - Fita cortada (CT)
5556-UF4SC120030B7SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UF4SC120030B7S
Descrição
1200V/30MO,SICFET,G4,TO263-7
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 56A (Tj) 341W (Tc) Montagem em superfície D2PAK-7L
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
6V a 10mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
37.8 nC @ 15 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1450 pF @ 800 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
341W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK-7L
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
12V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
39mOhm a 20A, 12V