UF3C120080B7S
Número de produto da DigiKey
5556-UF3C120080B7STR-ND - Fita e carretel (TR)
5556-UF3C120080B7SCT-ND - Fita cortada (CT)
5556-UF3C120080B7SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UF3C120080B7S
Descrição
SICFET N-CH 1200V 28.8A D2PAK-7
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 28,8A (Tc) 190W (Tc) Montagem em superfície D2PAK-7
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
23 nC @ 12 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±25V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
754 pF @ 100 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
190W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK-7
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
105mOhm a 20A, 12V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
6V a 10mA