SZNZ9F5V6ST5G
Número de produto da DigiKey
SZNZ9F5V6ST5GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
SZNZ9F5V6ST5GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
SZNZ9F5V6ST5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SZNZ9F5V6ST5G
Descrição
DIODE ZENER 5.6V 250MW SOD923
Tempo de espera previsto do fabricante
44 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 5.6 V 250 mW Montagem em superfície SOD-923
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SZNZ9F5V6ST5G Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Potência - Máx.
250 mW
Pacote / Invólucro
Impedância (máx.) (Zzt)
60 Ohms
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-923
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 2.5 V