SZMM5Z6V8T1G
Número de produto da DigiKey
SZMM5Z6V8T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
SZMM5Z6V8T1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
SZMM5Z6V8T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SZMM5Z6V8T1G
Descrição
DIODE ZENER 6.8V 500MW SOD523
Tempo de espera previsto do fabricante
52 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 6.8 V 500 mW ±6% Montagem em superfície SOD-523
Modelos EDA / CAD
SZMM5Z6V8T1G Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Tolerância
±6%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
500 mW
Impedância (máx.) (Zzt)
15 Ohms
Número base de produto
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 4 V