SZBZX84C15LT3G
Número de produto da DigiKey
SZBZX84C15LT3GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
SZBZX84C15LT3GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
SZBZX84C15LT3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SZBZX84C15LT3G
Descrição
DIODE ZENER 15V 250MW SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
52 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 15 V 250 mW ±5% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SZBZX84C15LT3G Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±5%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
250 mW
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Impedância (máx.) (Zzt)
20 Ohms
Número base de produto
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 10.5 V