NZD3V9MUT5G
Número de produto da DigiKey
488-NZD3V9MUT5GTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NZD3V9MUT5GCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NZD3V9MUT5GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NZD3V9MUT5G
Descrição
DIODE ZENER 3.9V 200MW 2-X3DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 3.9 V 200 mW ±5% Montagem em superfície 2-X3DFN (0,6x0,3) (0201)
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 1 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.1 V @ 10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
2-X3DFN (0,6x0,3) (0201)
Potência - Máx.
200 mW