NVMFS021N10MCLT1G
Número de produto da DigiKey
488-NVMFS021N10MCLT1GTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NVMFS021N10MCLT1GCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NVMFS021N10MCLT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NVMFS021N10MCLT1G
Descrição
PTNG 100V LL SO8FL
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 8,4A (Ta), 31A (Tc) 3,6W (Ta), 49W (Tc) Montagem em superfície 5-DFN (5x6) (SOFL-8)
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
13 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
850 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
3,6W (Ta), 49W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
4,5V, 10V
Rds on (máx.) para Id, Vgs
23mOhm a 7A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 42µA