NVMFS005N10MCLT1G está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Renesas Electronics Corporation
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 1.272
Ficha técnica
Canal N 100 V 18,4A (Ta), 108A (Tc) 3,8W (Ta), 131W (Tc) Montagem em superfície 5-DFN (5x6) (SOFL-8)
NVMFS005N10MCLT1G
Número de produto da DigiKey
488-NVMFS005N10MCLT1GTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NVMFS005N10MCLT1GCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NVMFS005N10MCLT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NVMFS005N10MCLT1G
Descrição
PTNG 100V LL SO8FL
Tempo de espera previsto do fabricante
41 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
55 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4100 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
3,8W (Ta), 131W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
5-DFN (5x6) (SOFL-8)
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5,1mOhm a 34A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 192µA