NVH4L018N075SC1
Número de produto da DigiKey
5556-NVH4L018N075SC1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NVH4L018N075SC1
Descrição
SIC MOS TO247-4L 750V
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 750 V 140A (Tc) 500W (Tc) Furo passante TO-247-4L
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
262 nC @ 18 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+22V, -8V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5010 pF @ 375 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
500W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
750 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 18V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4L
Rds on (máx.) para Id, Vgs
18mOhm a 66A, 18V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4,3V a 22mA