NTMYS029N08LHTWG
Número de produto da DigiKey
488-NTMYS029N08LHTWGTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NTMYS029N08LHTWGCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NTMYS029N08LHTWGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMYS029N08LHTWG
Descrição
T8 80V LL LFPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
43 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 80 V 7A (Ta), 22A (Tc) 3,5W (Ta), 33W (Tc) Montagem em superfície LFPAK4 (5x6)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 20µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
9 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
431 pF @ 40 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
3,5W (Ta), 33W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
80 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
LFPAK4 (5x6)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
29mOhm a 5A, 10V