NTMTSC1D6N10MCTXG
NTMTSC1D6N10MCTXG
Número de produto da DigiKey
488-NTMTSC1D6N10MCTXGTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NTMTSC1D6N10MCTXGCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NTMTSC1D6N10MCTXGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMTSC1D6N10MCTXG
Descrição
MOSFET N-CH 100V 35A/267A 8TDFNW
Tempo de espera previsto do fabricante
45 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 35A (Ta), 267A (Tc) 5,1W (Ta) 291W (Tc) Montagem em superfície, flanco impregnável 8-TDFNW (8,3x8,4)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NTMTSC1D6N10MCTXG Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
106 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
7630 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
5,1W (Ta) 291W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-TDFNW (8,3x8,4)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,7mOhm a 90A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 650µA