NTMFSC4D2N10MC
Número de produto da DigiKey
488-NTMFSC4D2N10MCTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NTMFSC4D2N10MCCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NTMFSC4D2N10MCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMFSC4D2N10MC
Descrição
MOSFET N-CH 100V 29.6A/116A 8DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
45 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 29,6A (Ta), 116A (Tc) 7,9W (Ta) 122W (Tc) Montagem em superfície 8-DFN (5x6,15)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NTMFSC4D2N10MC Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
42 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
2856 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
7,9W (Ta) 122W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-DFN (5x6,15)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,3mOhm a 44A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA