NTMFSC006N12MC
Número de produto da DigiKey
488-NTMFSC006N12MCTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NTMFSC006N12MCCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NTMFSC006N12MCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMFSC006N12MC
Descrição
120V PTNG IN 5X6 DUALCOOL
Tempo de espera previsto do fabricante
48 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 120 V 14A (Ta), 92A (Tc) 2,7W (Ta), 104W (Tc) Montagem em superfície 8-DFN (5x6,15)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
39 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
3040 pF @ 60 V
Dissipação de potência (máx.)
2,7W (Ta), 104W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
120 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-DFN (5x6,15)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,1mOhm a 44A, 10V