NTMFS6H800NT1G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | NTMFS6H800NT1G |
Descrição | MOSFET N-CH 80V 28A/203A 5DFN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 43 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 80 V 28A (Ta), 203A (Tc) 3,8W (Ta), 200W (Tc) Montagem em superfície 5-DFN (5x6) (SOFL-8) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 4V a 330µA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 85 nC @ 10 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) ±20V |
Part Status Ativo | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 5530 pF @ 40 V |
Tipo de FET | Dissipação de potência (máx.) 3,8W (Ta), 200W (Tc) |
Tecnologia | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 80 V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Invólucro do dispositivo fornecido 5-DFN (5x6) (SOFL-8) |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V | Pacote / Invólucro |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 2,1mOhm a 50A, 10V | Número base de produto |