NTMFS6H800NT1G
Número de produto da DigiKey
NTMFS6H800NT1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NTMFS6H800NT1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NTMFS6H800NT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMFS6H800NT1G
Descrição
MOSFET N-CH 80V 28A/203A 5DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
43 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 80 V 28A (Ta), 203A (Tc) 3,8W (Ta), 200W (Tc) Montagem em superfície 5-DFN (5x6) (SOFL-8)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 330µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
85 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
5530 pF @ 40 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
3,8W (Ta), 200W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
80 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
5-DFN (5x6) (SOFL-8)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,1mOhm a 50A, 10V