NTMFS3D2N10MDT1G
Número de produto da DigiKey
488-NTMFS3D2N10MDT1GTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NTMFS3D2N10MDT1GCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NTMFS3D2N10MDT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMFS3D2N10MDT1G
Descrição
PTNG 100V LOW Q3.2MOHM N-FET, HE
Tempo de espera previsto do fabricante
48 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 19A (Ta), 142A (Tc) 2,8W (Ta), 155W (Tc) Montagem em superfície 5-DFN (5x6) (SOFL-8)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NTMFS3D2N10MDT1G Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 316µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
71.3 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3900 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
2,8W (Ta), 155W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
5-DFN (5x6) (SOFL-8)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,5mOhm a 50A, 10V