NTHL020N120SC1
Número de produto da DigiKey
5556-NTHL020N120SC1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTHL020N120SC1
Descrição
SICFET N-CH 1200V 103A TO247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 103A (Tc) 535W (Tc) Furo passante TO-247-3
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,3V a 20mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
203 nC @ 20 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+25V, -15V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2890 pF @ 800 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
535W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
28mOhm a 60A, 20V