NTD3055L104T4G
Número de produto da DigiKey
NTD3055L104T4GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NTD3055L104T4GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NTD3055L104T4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTD3055L104T4G
Descrição
MOSFET N-CH 60V 12A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 12A (Ta) 1,5W (Ta), 48W (Tj) Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NTD3055L104T4G Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
20 nC @ 5 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±15V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
440 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1,5W (Ta), 48W (Tj)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 155°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
104mOhm a 6A, 5V