NSV1C201MZ4T1G
Número de produto da DigiKey
NSV1C201MZ4T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NSV1C201MZ4T1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NSV1C201MZ4T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NSV1C201MZ4T1G
Descrição
TRANS NPN 100V 2A SOT223
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Transístor bipolar (BJT) NPN 100 V 2 A 100MHz 800 mW Montagem em superfície SOT-223 (TO-261)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NSV1C201MZ4T1G Modelos
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
120 a 500mA, 2V
Fabricante
Potência - Máx.
800 mW
Digi-Reel®
Frequência - Transição
100MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
2 A
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223 (TO-261)
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
180mV a 200mA, 2A