NSS40200LT1G está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Direct
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 10
Ficha técnica
Em estoque: 9.986
Similar
Diodes Incorporated
Similar
Diodes Incorporated
Transístor bipolar (BJT) PNP 40 V 2 A 100MHz 460 mW Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
NSS40200LT1G
Número de produto da DigiKey
NSS40200LT1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NSS40200LT1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NSS40200LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NSS40200LT1G
Descrição
TRANS PNP 40V 2A SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
45 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
NSS40200LT1G Modelos
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
220 a 500mA, 2V
Fabricante
Potência - Máx.
460 mW
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Transição
100MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
2 A
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
170mV a 200mA, 2A