NSS12100XV6T1G está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
onsemi
Em estoque: 3.990
Ficha técnica
Transístor bipolar (BJT) PNP 12 V 1 A 500 mW Montagem em superfície SOT-563
NSS12100XV6T1G
Número de produto da DigiKey
NSS12100XV6T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NSS12100XV6T1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NSS12100XV6T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NSS12100XV6T1G
Descrição
TRANS PNP 12V 1A SOT-563
Tempo de espera previsto do fabricante
51 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Corrente - Corte do coletor (máx.)
100nA (ICBO)
Fabricante
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
100 a 500mA, 2V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Potência - Máx.
500 mW
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
1 A
Pacote / Invólucro
SOT-563, SOT-666
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
12 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-563
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
440mV a 100mA, 1A