NCP692MN33T2G
Número de produto da DigiKey
NCP692MN33T2GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NCP692MN33T2GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NCP692MN33T2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP692MN33T2G
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A 6-DFN (3x3)
Modelos EDA / CAD
NCP692MN33T2G Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
200 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
240 µA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
6-VDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-DFN (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 1A