NCP565D2T33R4G
Número de produto da DigiKey
NCP565D2T33R4GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NCP565D2T33R4GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NCP565D2T33R4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP565D2T33R4G
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A D2PAK-3
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,5A D2PAK-3
Modelos EDA / CAD
NCP565D2T33R4G Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
3 mA
85dB a 75db (120Hz a 1kHz)
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Tensão - Entrada (máx.)
9V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V