NCP5500DADJR2G
Número de produto da DigiKey
NCP5500DADJR2GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NCP5500DADJR2GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NCP5500DADJR2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP5500DADJR2G
Descrição
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Ajustável 1 Saída 500mA 8-SOIC
Modelos EDA / CAD
NCP5500DADJR2G Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
500 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
20 mA
75dB a 70dB (120hZ a 10kHz)
Configuração de saída
Recursos de controle
Habilitar
Tipo de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,25V
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Saída (máx.)
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Queda de tensão (máx.)
0,7V a 500mA