NCP11187A100PG
Número de produto da DigiKey
488-NCP11187A100PG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP11187A100PG
Descrição
ENHANCED STANDBY MODE 0.87 , 800
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conversor Offline Flyback Topologia 100kHz PDIP-7
Categoria
Ciclo de trabalho
0.8
Fabricante
onsemi
Frequência - Chaveamento
100kHz
Séries
Potência (Watts)
60 W
Embalagem
Tubo
Proteção contra falhas
Limitação de corrente, malha aberta, temperatura excessiva, sobretensão, curto-circuito
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Partida suave
Isolação de saída
Isolado
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Comutador interno
Sim
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm), 7 condutores
Tensão - Ruptura
800V
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-7
Topologia
Flyback
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Partida
2.1 V
Número base de produto
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
7,8V a 16V