NCP1117LPST33T3G
Número de produto da DigiKey
NCP1117LPST33T3GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NCP1117LPST33T3GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NCP1117LPST33T3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP1117LPST33T3G
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223
Modelos EDA / CAD
NCP1117LPST33T3G Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
700 µA
60dB (120Hz)
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,4V a 1A