MJE15031G
Número de produto da DigiKey
MJE15031GOS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MJE15031G
Descrição
TRANS PNP 150V 8A TO-220
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Transístor bipolar (BJT) PNP 150 V 8 A 30MHz 50 W Furo passante TO-220
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MJE15031G Modelos
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
20 a 4A, 2V
Fabricante
Potência - Máx.
50 W
Embalagem
Tubo
Frequência - Transição
30MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
8 A
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
500mV a 100mA, 1A