MC78M15CDTG
Número de produto da DigiKey
MC78M15CDTGOS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MC78M15CDTG
Descrição
IC REG LINEAR 15V 500MA DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MC78M15CDTG Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
70dB (120Hz)
Embalagem
Tubo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Configuração de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Número de reguladores
1
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
15V