MC78L12ACPRMG
Número de produto da DigiKey
MC78L12ACPRMGOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MC78L12ACPRMGOSTB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MC78L12ACPRMG
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92 (TO-226)
Modelos EDA / CAD
MC78L12ACPRMG Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
6.5 mA
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V