MC78L12ACPRMG | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MC78L12ACPRMG |
Descrição | IC REG LINEAR 12V 100MA TO92 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 8 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92 (TO-226) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | MC78L12ACPRMG Modelos |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 6.5 mA |
Embalagem Fita cortada (CT) Fita e caixa (TB) | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 42dB (120Hz) |
Part Status Ativo | Recursos de proteção Temperatura excessiva, curto-circuito |
Configuração de saída | Temperatura de operação 0°C a 125°C |
Tipo de saída | Tipo de montagem Furo passante |
Número de reguladores 1 | Pacote / Invólucro TO-226-3, TO-92-3 corpo longo, condutores curvados |
Tensão - Entrada (máx.) 35V | Invólucro do dispositivo fornecido TO-92 (TO-226) |
Tensão - Saída (mín./fixa) 12V | Número base de produto |