MBRF20100CTG
Número de produto da DigiKey
MBRF20100CTGOS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MBRF20100CTG
Descrição
DIODE ARR SCHOT 100V 10A TO220FP
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 100 V 10A Furo passante Pacote completo TO-220-3
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 10 A
Fabricante
onsemi
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
150 µA @ 100 V
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 175°C
Tipo de montagem
Furo passante
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Pacote / Invólucro
Pacote completo TO-220-3
Tecnologia
Schottky
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
10A