MBR10100G
Número de produto da DigiKey
MBR10100GOS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MBR10100G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 10A TO2202
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 10A Furo passante TO-220-2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MBR10100G Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
800 mV @ 10 A
Fabricante
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 100 V
Embalagem
Tubo
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-2
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
10A