FQD9N25TM está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
onsemi
Em estoque: 110.518
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 5.414
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N 250 V 7,4A (Tc) 2,5W (Ta), 55W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
TO-252AA
FQD9N25TM
Número de produto da DigiKey
FQD9N25TMTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQD9N25TM
Descrição
MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
20 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
700 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 55W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
420mOhm a 3,7A, 10V