FQD9N25TM-F085 | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | FQD9N25TM-F085TR-ND - Fita e carretel (TR) |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | FQD9N25TM-F085 |
Descrição | MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 250 V 7,4A (Tc) 2,5W (Ta), 55W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA |
Modelos EDA / CAD | FQD9N25TM-F085 Modelos |
Categoria | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 20 nC @ 10 V |
Fabricante | Vgs (máx.) ±30V |
Séries | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 700 pF @ 25 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) | Dissipação de potência (máx.) 2,5W (Ta), 55W (Tc) |
Part Status Obsoleto | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |
Tipo de FET | Grau Automotivo |
Tecnologia | Qualificação AEC-Q101 |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 250 V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Invólucro do dispositivo fornecido TO-252AA |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V | Pacote / Invólucro |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 420mOhm a 3,7A, 10V | Número base de produto |
Vgs(th) (máx.) para Id 5V a 250µA |