FQD19N10LTM
Número de produto da DigiKey
FQD19N10LTMTR-ND - Fita e carretel (TR)
FQD19N10LTMCT-ND - Fita cortada (CT)
FQD19N10LTMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQD19N10LTM
Descrição
MOSFET N-CH 100V 15.6A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 15,6A (Tc) 2,5W (Ta), 50W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
18 nC @ 5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
870 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 50W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 155°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
100mOhm a 7,8A, 10V